А каким законом регулируется то, что поставщик может выплачивать свой процент неустойки, а не 0, 5% как гк рф?

А каким законом регулируется то, что поставщик может выплачивать свой процент неустойки, а не 0,5% как гк рф ?

, Иван, г. Москва
Алексей Панкратов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Обычно договором стороны устанавливают ответственность сторон на случай неисполнения обязательств.