Как мне вернуть всю сумму в размере 1856 руб?

Здравствуйте, сделала заказ в интернет-магазине Вайлдбериз. Сумма товара была 1656 +200 руб за доставку. Сумма всего заказа 1856 руб. Я отменила заказ.

?Но они хотят вернуть только 1656 руб, хотя должны 1856 руб, ведь доставка товара не была осуществлена. Как мне вернуть всю сумму в размере 1856 руб? Обязаны ли они это сделать

  • 4EDF25B4-4743-4249-A5CA-F755DE5285D2
    .jpeg
, Маржан, г. Москва
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Маржан.

Необходимо понимать на каком этапе произошла отмена товара.

Дело в том что в соответствии с абз. 5 п. 4 ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей»

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Если товар не был отправлен, то у Продавца отсутствует право удержания расходов на обратную доставку, однако если товар уже был отправлен, то действия Продавца правомерны.

Если у Вас остались вопросы, можете задать их здесь, дополнив свой вопрос. Подробная консультация по настоящему вопросу или по дополнительным, подготовка документов (жалобы, заявления, претензии, договоры и др.), осуществляется в чате.

С уважением, Александр