При заключении мирового соглашения на содержание бывшей супруги до 3 лет обязан ли бывший муж выплачивать эти деньги если она вышла на работу когда ребёнку исполнилось 1, 5 года?

При заключении мирового соглашения на содержание бывшей супруги до 3 лет обязан ли бывший муж выплачивать эти деньги если она вышла на работу когда ребёнку исполнилось 1,5 года ?

, Надежда, г. Ангарск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда!

обязан ли бывший муж выплачивать эти деньги если она вышла на работу когда ребёнку исполнилось 1,5 года

 зависит от условий мирового соглашения. Если там не было оговорено, что выплата алиментов прекращается после выхода бывшей жены на работу до исполнения ребенку трех лет, значит, обязан платить.

Также бывший муж вправе подать иск на изменение размера алиментов или освобождение от уплаты алиментов. Но шансов практически «0», поскольку закон напрямую не связывает право бывшей жены на алименты с тем, находится она в отпуске по уходу за ребенком до трех лет или нет, работает или нет.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).