Вопрос: может ли кандидат на председателя СНТ не быть кандидатом в члены правления?

Готовим кандидатов на председателя СНТ и на членов правления.

вопрос: может ли кандидат на председателя СНТ не быть кандидатом в члены правления?

Спасибо!

, Алексей, г. Москва
Ефимова Анастасия
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 22.12.2020) «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Статья 18. Правление товарищества
2. Председатель товарищества является членом правления товарищества и его председателем.

То есть, председатель товарищества одновременно является и членом правления товарищества. Так что ответ на ваш вопрос: нет.