Хотели продать дом, но узнали что есть ограничения по ст.56, 56.1 Что делать?

Хотели продать дом, но узнали что есть ограничения по ст.56,56.1 Что делать? Вроде все было по согласованию соответствующих органов!

  • IMG_2022_06_02_19_51_07_2852721628677030719066
    .jpg
  • IMG-20220531-WA0001
    .jpg
  • IMG-20220601-WA0007
    .jpeg
, Альбина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Альбина!

По статье 56 ЗК РФ могут устанавливаться следующие ограничения прав на землю:
1) ограничения использования земельных участков в зонах с особыми условиями использования территорий;
2) особые условия охраны окружающей среды, в том числе животного и растительного мира, памятников природы, истории и культуры, археологических объектов, сохранения плодородного слоя почвы, естественной среды обитания, путей миграции диких животных;
3) иные ограничения использования земельных участков в случаях, установленных Земельным кодексом РФ, федеральными законами.
Статьей 56.1 ЗК РФ предусмотрены ограничения прав на землю в связи с резервированием для государственных или муниципальных нужд.

На возможность продать дом эти ограничения не влияют.

Но надо выяснять подробнее, в чем именно состоят данные ограничения именно в Вашем случае.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».