Закончил обучение в техникуме 2 года назад получал пенсию по потере кормильца сейчас через 2 года решил пойти

Закончил обучение в техникуме 2 года назад получал пенсию по потере кормильца сейчас через 2 года решил пойти учиться на сварщика очно будет ли выплачиваться пенсия по потере кормильца и какие нужно предоставить документы в ПФР

, Оксана, г. Иркутск
Виктория Филина
Юрист, г. Москва

Выплата пенсии по потере кормильца осуществляется до 18 лет, а до 23 лет учащимся очных учебных заведений. В самом начале нового учебного года Вам необходимо взять соответствующую справку из учебного заведения и представить ее в Управление ПФР по месту жительства.

Более подробно можно посмотреть здесь: pfr.gov.ru/branches/sverdlovsk/news/~2021/07/23/228461