Скажите, могу ли я повысить алиментные выплаты с 16 до 25 %, если обязательства алиментные бывшего мужа перед двумя детьми закончилась

Здравствуйте. Скажите, могу ли я повысить алиментные выплаты с 16 до 25 %, если обязательства алиментные бывшего мужа перед двумя детьми закончилась.

, Александра, г. Москва
Никита Палкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Александра!

Вы действительно можете повысить алименты, до 25% если ваш ребенок единственный несовершеннолетний. Для этого вам нужно будет обраться в суд исковым заявлением об увеличении размера алиментов на этом основании. Если вам нужна профессиональная помощь с составлением этого заявления, можете написать мне в чат(личные сообщения).

С уважением.