Это длилось 7 месяцев, в итоге меня оправдали в нашем городском суде, и за мной было право на реабилитацию

На меня было заведено уголовное дело, обвиняли по ч2 ст213, вместе с судами все

Это длилось 7 месяцев, в итоге меня оправдали в нашем городском суде, и за мной было право на реабилитацию, потом через некоторое время была подана жалоба от прокурора и от потерпевшего, в апелляционной инстанции, оставили приговор в силе, и также право на реабилитацию, как мне составить иск о возмещении мне материального и морального ущерба, все это время находился под подпиской о не выезде

, Дмитрий, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Такой иск подаётся к Министерству Финансов Российской Федерации.

Подобные образцы в интернете есть, Вы можете воспользоваться ими и составить иск самостоятельно либо воспользоваться услугами юриста.

В иске необходимо будет подробно указывать, чем именно и почему Вам были причинены моральные страдания, какие материальные издержки Вы понесли в связи с незаконным уголовным преследованием, приложив соответствующие доказательства.