Какие сроки на подачу документов?

Здравствуйте. Подал частную жалобу в районный суд, на решение мирового судьи. В удовлетворении было отказано, решение мирового судьи оставлено без изменения.

Могу ли я обжаловать это решение? Какие сроки на подачу документов?

, Николай, г. Челябинск
Вячеслав Харитонов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да сможете, Вам нужно будет подать кассационную жалобу.

Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.

Учитывая положения ст. 377 ГПК РФ, кассационная жалоба или представление прокурора подаются на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения мировых судей в кассационный суд общей юрисдикции.

Кассационные жалоба, представление подаются в кассационный суд общей юрисдикции через суд первой инстанции.

Суд первой инстанции обязан направить кассационные жалобу, представление вместе с делом в соответствующий суд кассационной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.