Скажите пожалуйста, должен ли работодатель убрать часы и нагрузку выполняемой работы при переводе на 0.9 ставки?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, должен ли работодатель убрать часы и нагрузку выполняемой работы при переводе на 0.9 ставки?!? И как высчитать часы работы.

, Татьяна Федорова, г. Москва
Евгений Стахеев
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Уменьшение ставки, иногда, не предполагает уменьшение колличества рабочих часов.

Если уменьшение ставки соразмерно уменьшению колличесту рабочих часов, то высчитать можно подобным образом.

0.9(в данном случае ваша ставка) х (колличество рабочих часов в сутки)

Удачи вам и хорошего дня:)

Татьяна Федорова
Клиент, г. Москва
Спасибо