Брать новость с открытого источника, далее отправлять его в робота, который озвучивает текст и вставлять картинки на видео ряд

Добрый день! Если делать новости, т.е. брать новость с открытого источника, далее отправлять его в робота, который озвучивает текст и вставлять картинки на видео ряд. После этого выкладывать на ютуб. Например, вот https://www.youtube.com/c/%D0%97%D0%B0%D0%B2%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%88%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/videos

Что за это может быть?

Уточнение от клиента
Так же указывать в описание источник, откуда берётся новость.
, Клиент, г. Самара
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Халявшиков  ни  где  не  любят, Вы  думаете  Вашу  ссыль  будет  смотреть? Заблуждаетесь, так  что  читаем  закон  об  авторском  праве.

Клиент
Клиент, г. Самара
Хороший ответ для юриста)

Это  для  клиента, который  оплатил  услугу, ответ  полный, а  для  халявы  и  так  сойдет.

Евгений Стахеев
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Нарушением авторских прав попахивает. Хотя, если вы не имеете цели заработка на этом, то существенных проблем быть не должно.

Другое дело, для каких целей это может быть использовано.

В любом случае если ютубу это не понравится, просто заблокируют.

Клиент
Клиент, г. Самара
А именно в критики власти, за это что-то предусмотрено?

За оскорбление власти предусмотрена административная и уголовная ответственность. При первичном оскорблении власти по нормам КоАП гражданам грозит штраф в 30-100 тыс. р. Повторное оскорбление карается уже штрафом в 100-200 тыс. р. и даже арестом до 15 суток. Злостные нарушители должны будут заплатить 200-300 тыс. р. или находиться под арестом 15 суток.

Согласно статистике, из ста возбужденных дел к штрафам привлекли только около половины нарушителей (51 человек). Совокупная сумма назначенных штрафных санкций составила 1,6 млн р., из которых 1,2 млн р. – за оскорбление Президента. Чаще всего суды назначают штрафы по нижней границе – в 30 тыс. р.
Лиц привлекают к административной ответственности только при отсутствии в деяниях признака уголовного преступления.