Из документов толкьо свидетельство о рождении с чего можно начать чтобы сделать гражданство РФ

Здравствуйте,мне 23 года, родился в Армении

прожиываю в Криму г.Севастополь с 8 лет

закончил общеобразовательную школу в Севастополе

из документов толкьо свидетельство о рождении

с чего можно начать чтобы сделать гражданство РФ

, Гамлет, Севастополь
Васиф Рагимов
Юрист, г. Владикавказ

Здравствуйте. Вы можете получить гражданство в упрощенном порядке: а) если Вы состоите в браке с гражданином России. В таком случае нужно будет подождать 3 года.

б) имеете диплом об окончании российского Вуза.

в) работаете по специальности в России в течение 1 года и дольше.

г) если имеете родителя с паспортом РФ.

Срок рассмотрения запроса при упрощенном формате получения составляет от 3-х месяцев до полугода. Вам нужно будет обратиться в Управление по вопросам миграции МВД России по месту Вашего проживания.

Если у Вас возникнут вопросы, то с радостью дам Вам ответ. Рад был помочь. С уважением В.В.Рагимов