И какую сумму она может получать на карту, если в назначении платежа указано "подарок"?

Добрый день. Моя подруга через своего мужа отправляет эротические фотографии одному человеку и он присылает ей за это деньги. Фотографии только для него и никуда не уходят больше. Нарушает ли это какую-то статью УК РФ? И какую сумму она может получать на карту,если в назначении платежа указано "подарок"?

, Иван, г. Братск
Ирина Рахимова
Юрист, г. Ачинск

Добрый день. Ничего не грозит. Потому что фото Ваши и вы их добровольно отсылаете. А то что тот человек платит за это деньги, это его личное желание, его ведь никто не заставляет это делать. Состава преступления тут нет.

Иван
Клиент, г. Братск
А если она делает фотографии, но просит их своего парня отправлять другому человеку? Не является ли это распространением порнографии в группе лиц? Гениталий нет на фото. И могут ли ее обложить налогом? Какая максимальная сумма переводов «подарком» может быть получена?

Распространение вменяется если вы чужие фото распространяете. Это переводы между физ.лицами тут неважно какая сумма.

Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Вообще  то  это  груповуха, называется  распространением  порно, а  назначение  платежа  не  имеет  значение, так  что  надо  сухари  сушить.Фсем  троим, которые  пока  выявлены.

. Моя подруга через своего мужа о