Можно ли уведомить работника о сокращении, если работник отсутствуют на работе в связи с невыплатой заработной платы ( ст142)

Добрый день! Можно ли уведомить работника о сокращении, если работник отсутствуют на работе в связи с невыплатой заработной платы ( ст142)

, Алёна, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

За два месяца, работодатель должен уведомить работника о предстоящем событии, в  письменной форме, также по средствам Почты РФ телеграммой, заверенная копия телеграммы работниками почты остаётся у работодателя.

Доброго Вам дня.