Здравствуйте, во время бытовой ссоры с гражданским мужем нанесла ему удар ножом, не проникающий, в область сердца, он написал что претензий не имеет, у меня 2 несовершеннолетних детей, что мне грозит

, Альбина, г. Братск
Евгений Озарчук
Адвокат, г. Краснодар

Альбина, добрый вечер! Правовое решение по данному событию будет принимать в перспективе следователь (дознаватель) в зависимости от тяжести причиненного вреда здоровью! Будет проведена судебно-медицинская экспертиза, в результате будет определена степень тяжести вреда здоровью! В данном случае негативным фактором является то обстоятельство, что удар, хоть и не проникающий, пришелся в область сердца, что в свою очередь может вызвать ряд неприятных вопросов по квалификации действий

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер Альбина!

На первый взгяд -покушение на убийство.

Всё зависит от обстоятельств произошедшего, показаний гражданского мужа и Ваших.

Нужно исключить умысел на убийство, тогда в зависимости от тяжести вреда здоровью (это установит судебно-медицинская экспертиза) и будет квалификация содеянному ( ст.ст. 111, 112, 115 УК РФ).