Здравствуйте, меня вынудили подписать соглашение (потащили чуть ли не за руку), о том что меня понизят на два

Здравствуйте, меня вынудили подписать соглашение (потащили чуть ли не за руку), о том что меня понизят на два разряда и я потеряю в зарплате, соглашение вступит в силу с 20 июня, сейчас 26 мая, могу ли я отказаться от этого соглашения. Они ссылаются на 74 ст. ТК РФ, но по факту у нас не было не какой реструктуризации и реорганизации, прошло объединение нескольких районов, не чего не сменилось, не название организации, не колдоговор, не не чего, подскажите как быть что бы остаться на своём разряде и окладе.

, Павел, г. Самара
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Да, можете расторгнуть дополнительное соглашение, написав работодателю заявление об этом. На основании ст. 72 ТК РФ.

При необходимости изготовления документов и дополнительной консультации можно обратиться мне. За умеренную плату выполню. Опыт работы в данной области права имеется. Возможно потребуются уточнения и приложение документов.

По данному вопросу или по иным правовым вопросам можно получить консультацию в чате, перейдя по ссылке на мой профиль

pravoved.ru/lawyer/525...

С уважением юрист Ахмадиев Вагиз.