Попала в ДДП из-за того что педаль газа зацепилась за коврик

Добрый день!

С чего мне начать?

Попала в ДДП из-за того что педаль газа зацепилась за коврик.

Коврики купила в апреле.

Уточнение от клиента
Никто не пострадал. Машина врезалась на скорости в дерево.
Уточнение от клиента
Разбита фара, поцарапан бампер, выпал датчик, внутри тоже есть поломки. Нужна автоэкспертиза?
, Елена, г. Екатеринбург
Александр Макеенко
Юрист, г. Москва

Доброго дня, для того чтобы конструктивно ответить на ваш вопрос, необходимо ознакомится с материалами проверки по ДТП.

Для того чтобы предъявить претензии в суде к компании которая вам продала коврики нужно иметь определенные доводы и доказательства что в результате конструктивных особенностей или брака ковриков произошло опасное обстоятельство и заклинила педаль газа. Одного волеизъявления будет недостаточно, чтобы доказать свою правоту необходимо проведение автотехнической экспертизы, при условии что дтп было оформлено надлежащим образом.