Куда и можно ли написать заявление, чтобы его внесли в черный список

Добрый день! Сын-18 лет берет кредит в микрозаймах, нигде не работает, по итогу приходится маме закрывать кредит с штрафами и т.д.

Куда и можно ли написать заявление, чтобы его внесли в черный список.

, Елена, г. Волгоград
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Такиx списков нет.

Если у него общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то ему экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить его процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.