Здравствуйте, такая ситуация: у мужа сильно заболел отец, у него есть брат, живёт в Германии, узнав о болезни

Здравствуйте, такая ситуация: у мужа сильно заболел отец, у него есть брат, живёт в Германии, узнав о болезни захотел приехать, просит выслать ему приглашение в страну, мы начали оформлять документы на приглашение, но застопорились на последнем пункте, доказать родство. Написано, что это можно сделать предоставив свидетельство о рождении, но дело в том, что у отца оно утеряно несколько десятилетий назад... Подскажите, можно ли как то ещё доказать родство дяди и племянника или вообще без этого доказательства обойтись? Заранее спасибо!

, Ольга, г. Краснодар
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Вам нужно получить дубликат свидетельства о рождении обратившись в МФЦ или ЗАГС.

https://www.gosuslugi.ru/267258/1/info

Скорее Вам нужно сделать доверенность, если за выдачей дубликата с заявлением не может обратиться мать по каким либо причинам.