Прилагаем Судебный приказ по данному делу и ответ со стороны Сбербанка по приостановлению взыскания денежных средств по данному судебному приказу

Просим разъяснить правомерность действий Сбербанка по исполнению Судебного приказа. Так же просим дать комментарии - какие возможны дальнейшие действия с нашей стороны, чтобы добиться законного взыскания задолженности по коммерческому договору. Прилагаем Судебный приказ по данному делу и ответ со стороны Сбербанка по приостановлению взыскания денежных средств по данному судебному приказу.

  • A40-4000-2022_20220125_Reshenija_i_postanovlenija
    .pdf
  • Скан ответа Сбербанка по Судебному ~
    .pdf
, Николай, г. Егорьевск
Дмитрий Острижный
Юрист, г. Азов

Добрый день!

В предоставленных Вами документах есть неточность в номере дела, я проверил и то дело и вот что выяснил: Сбербанк приостанавливает все исполнительные документы, поданые в отношении данного должника, однако считаю, что ссылка на Постановление № 497 необоснованна, так как отсутствуют данные о том, что в отношении должника кто-то подавал заявление о банкротстве, соответственно не может применяться ст. 9.1 Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»  в которой речь идет о моратории.

Обжалуйте данное решение в судебном порядке, пусть банк доказывает, что в отношении должника подано заявление о банкротстве.