Заказал кроссовки с интернет магазина пришли не те, продавец не отвечает, дал гарантию и в течении какого времени могу вернуть товар, что делать в данной ситуации?

, Елисей, г. Москва
Инна Созинова
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Елисей!

Вам необходимо произвести следующие действия:

 Напишите заявление на возврат в произвольной форме,  укажите, что и когда купили, и попросите вернуть деньги: а) на счет, указанный в заявлении; б) на счет, с которого оплачивалась покупка, с) почтовым переводом.

В посылку с товаром вложите 3 документа: заявление, опись вложения и чек/выписку с банковского счета об оплате покупки. Посылку отправляйте с уведомлением о вручении. По итогам у вас должны остаться 2 документа: опись вложения (ее возьмете на почте сразу) и уведомление (придет к вам позже, после доставки посылки продавцу). Интернет-магазин должен вернуть деньги в течение 10 календарных дней со дня получения вашего письма.

При покупке товара в интернет-магазине может быть в договоре купли-продажи или сопроводительной документации прописан срок возврата — 7 суток.  Если такого пункта нет, то срок возврата кроссовок может быть продлен до 90 суток.

Если Вам необходима помощь в подготовке документов или остались вопросы, обращайтесь лично. Буду рада Вам помочь!

В случае, если вы получили полезную информацию в ответе, прошу поставить ему положительную оценку.