Здравствуйте, собираюсь увольняться из фсин по собственному желанию и устраиваться в мчс, не пропадет ли выслуга вырабатанная за это время во фсин и учтется ли она в мчс?

, Сергей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Для назначения пенсии выслуга в УИС будет засчитываться вместе с выслугой в МЧС (см.постановление Правительства РФ от 22.09.1993 № 941).

Также выслуга в УИС будет учитываться и для надбавки за выслугу, которую вам установят в МЧС (см. Постановление Правительства РФ от 23.01.2003 N 43)