В данном договоре дарения был прописан пункт на пожизненное проживание супруга, и сейчас брак был расторгнут по обоюдному согласию

Добрый день , подскажите , как законно и правильно решить вопрос ! В общем суть такова , ранее по договору дарения между супругами и дочерью было отчуждение имущества (квартиры) в пользу дочери . В данном договоре дарения был прописан пункт на пожизненное проживание супруга , и сейчас брак был расторгнут по обоюдному согласию . И стороны решили договорится , о возмещение суммы от 1/2 данной квартиры в пользу супруга или передачу другого жилого помещения в замен на отказ от права пожизненного проживания и снятие с регистрационного учёта в квартире . Как законно решить этот вопрос , что бы в дальнейшем после отчуждения другого имущества или передачу денежных средств , он не заявил свои права на пожизненное проживание в квартире через суд .

Источник: https://pravovedus.ru/practical-law/housing/prekrashchenie-prava-polzovaniya-zhilym-pomeshcheniem/

, Станислав, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут