Происходило это в течении месяца несколько раз, я участвовал 2 раза на стоимость 20 тыс руб

Добрый день. Ситуация такая компная украла медный провод на 800тыс руб. Происходило это в течении месяца несколько раз, я участвовал 2 раза на стоимость 20 тыс руб. Какие меня ждут последствия? Пойдём ли мы всё по одной статье и на один срок или же может ждать другая мера наказания

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если ваши деяния квалифицированы не как одно длящееся преступление, а как несколько эпизодов, Вам должны вменять только те эпизоды, в которых Вы участвовали, которые охватывались Вашим умыслом.

Наказание каждому соучастнику определяется индивидуально в пределах санкции статьи, с учётом его роли в совершенном преступлении, фактических обстоятельств дела, совокупности смягчающих и отягчающих обстоятельств, а также данных о личности.