Вопрос ветхого жилья как в наше время происходит переселение?

Вопрос ветхого жилья как в наше время происходит переселение ?

, Лариса, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Дают такую же по количеству комнат квартиру на всех как старая., по размеру несколько больше. Если вы очередники то дадут по 18 кв. м на человека.

Статья 7.3. Гарантии жилищных прав собственников жилых помещений   и нанимателей жилых помещений в многоквартирных   домах, включенных в программу реновации

     Собственникам жилых помещений в многоквартирных домах, включенных в программу реновации (далее — собственники жилых помещений), и нанимателям жилых помещений в многоквартирных домах, включенных в программу реновации, в целях обеспечения их жилищных прав взамен указанных жилых помещений предоставляются равнозначные жилые помещения.

     Под равнозначным жилым помещением в настоящем Законе понимается жилое помещение, одновременно соответствующее следующим требованиям:

     жилая площадь и количество комнат в таком жилом помещении не меньше жилой площади и количества комнат в освобождаемом жилом помещении, а общая площадь такого жилого помещения   превышает   общую   площадь освобождаемого жилого помещения;

     такое жилое помещение соответствует стандартам благоустройства, установленным законодательством города Москвы, а также имеет улучшенную отделку в соответствии с требованиями, установленными    нормативным правовым актом города Москвы;

Лариса
Клиент, г. Москва
Извините, может не правильно задала я вопрос.3 года назад были варианты выбора новых квартир, сейчас др ситуация администрация города не строит новое жилье.Администрация города будет покупатт жилье новое у застройщика значит правильно понимаю выбора квартир не будет? какую новую квартиру купят ту и дадут?

Да, вполне может быть и так. Вправе предложить и вторичное жилье.