Сын взял женщину с двумя детьми она сможем разведена но фамилия у нее осталась первого мужа и от моего сына

Сын взял женщину с двумя детьми она сможем разведена но фамилия у нее осталась первого мужа и от моего сына тоже скоро будет ребенок они не расписаны с ним ребенок может быть записан на фамилию у нее первого мужа подскажите как лучше сделать

, Людмила, г. Балаково
Андрей Вялков
Юрист, г. Екатеринбург

Если она взяла фамилию первого мужа, значит это теперь её фамилия. В другом браке она может дать свою (уже свою) фамилию ребенку, родившемуся в новом браке. Вопрос — согласится ли новый гражданский муж (отец)?