Если выписаться из дома, то приставы

здравствуйте. имею долг по кредитам 300+тысяч без учёта процентов. платить нечем. если выписаться из дома в никуда, с готовностью заплатить штрафы за отсутствие регистрации(дом родителей, моего имущества тут нет), чтобы не забрали имущество собственника дома, то приставы ничего и не заберут? и второй вопрос: если выписаться и прописаться в квартире, которую я снимаю? она "голая", брать нечего. этот вариант лучше?

, Саша, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Приставы очень редко забирают имущество из квартиры. Это когда уже совсем нечего взыскать с  вас. Они вправе придти по последнему известному им месту жительства.  Лучше платите понемногу,  тогда не будут напрягать.

Статья 64. Исполнительные действия

1. Исполнительными действиями являются совершаемые судебным приставом-исполнителем в соответствии с настоящим Федеральным законом действия, направленные на создание условий для применения мер принудительного исполнения, а равно на понуждение должника к полному, правильному и своевременному исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе. Судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия:
6) с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава (а в случае исполнения исполнительного документа о вселении взыскателя или выселении должника — без указанного разрешения) входить без согласия должника в жилое помещение, занимаемое должником;
7) в целях обеспечения исполнения исполнительного документа накладывать арест на имущество, в том числе денежные средства и ценные бумаги, изымать указанное имущество, передавать арестованное и изъятое имущество на хранение;

15) устанавливать временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации;
15.1) устанавливать временные ограничения на пользование должником специальным правом, предоставленным ему в соответствии с законодательством Российской Федерации;

Саша
Клиент, г. Москва
у меня ничего нет. абсолютно. платить по тихонько не выйдет. с работы уволили. да и долг с процентами более 500000. думал пройти процедуру банкротства.

Пожалуй подумайте о процедуре банкротства.