А он работал по трудовому договору, теперь подтвердить доход никак не можем

Добрый день. Я подаю на выплаты по беременности , мне приходит отказ , из-за того что супруг не платил налоги за определенный период времени . А он работал по трудовому договору , теперь подтвердить доход никак не можем . Что делать в этой ситуации ?

, Сюзанна, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Обязанность по уплате налогов и прочих отчислений для работников, на основании заключённого трудового договора возложена на работодателя. Вам необходимо разобраться на каком основании работодатель не производил уплату налогов. Затем обжаловать протвоправные действия работодателя.