В ПФР мне отказали на досрочную пенсию, так как в 1995-1998 годы, я работала в детском саду по должности "преподаватель".Правы ли они?

В ПФР мне отказали на досрочную пенсию, так как в 1995-1998 годы , я работала в детском саду по должности "преподаватель".Правы ли они?могу ли я подать в суд?

, Залифа, г. Братск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обжалуйте в суд конечно. И детский сад и должность преподаватель есть и всегда были и в старом Списке от 06 09 1991 г. и в новом от 2002 г.

Залифа
Клиент, г. Братск
Здравствуйте, мне сказали, что именно в детском саду нет такой должности «преподаватель».

СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 сентября 1991 г. N 463

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СПИСКА ПРОФЕССИЙ И ДОЛЖНОСТЕЙ
РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ, ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
КОТОРЫХ В ШКОЛАХ И ДРУГИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ДЛЯ ДЕТЕЙ
ДАЕТ ПРАВО НА ПЕНСИЮ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ

В этом законе нет разделения такого. Должно совпадать название учреждения и название должности

 Там есть должность   преподаватель. И название учреждения — дошкольные учреждения всех типов  (детские    сады, сады — ясли, детские ясли) .

 Идите в суд, обжалуйте..