Здравствуйте, работаю официально на двух работах по двум трудовым книжкам, на две работы предоставил

Здравствуйте,работаю официально на двух работах по двум трудовым книжкам, на две работы предоставил больничный лист, один больничный лист фсс оплатил без проблем, а чтобы оплатить второй больничный фсс запросил дополнительную информацию (для подтверждения права на выплату нужны дополнительные сведения, это с сайта гос услуги).После этого позвонил работодатель и сказал чтобы мне оплатили больничный мне нужно с первого места работы принести справку о том, что я работаю по совместительству, для чего это нужно если отчисления идут с двух мест работ и как оплачивается больничный лист если две работы официальные, СПАСИБО.

, Елена, г. Москва
Ренат Пименов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

Вам просто нужно предоставить больничный лист и предоставить трудовую книжку с трудовым договором в ФСС. В случае, если откажут в выплате, обратитесь в суд. Если обе организации делают отчисления в ФСС, то проблем возникнуть не должно.

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо большое.