Был долг по кредитной карте, пришло письмо о взыскании, долг гашу полной суммой, как долго после этого будет восстанавливаться кредитная история?

Был долг по кредитной карте, пришло письмо о взыскании, долг гашу полной суммой, как долго после этого будет восстанавливаться кредитная история? Часто пользуюсь займами без просрочек

, Маргарита Забалахтина, г. Москва
Ренат Пименов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

Общий срок кредитной истории составляет 10 лет, но если Вы погасили долг, то можете через 6 месяцев попытаться оформить кредит на незначительную сумму, взяв в кредит бытовую технику или телефон. Так постепенно можно исправить свою кредитную историю.