Списали деньги с карты МФО, деньги с детских пособий

Здравствуйте! Списали деньги с карты МФО, деньги с детских пособий. Как вернуть деньги? Списали самовольно, суда не было.

, Мария, г. Москва
Ирина Шевченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Обратитесь с жалобой на МФО в ЦБ, ФССП. В МФО напишите претензию о возврате денежных средств с обоснованием правовой позиции.

Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Мария!

Деньги списали по Постановлению судебного пристава-исполнителя. Вам необходимо взять в банке выписку по счёту о том, что на данную карту поступает детское пособие и направить приставу, так как пристав видит поступление денежных средств, но не видит их назначение.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением!

Мария
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Списали не приставы, а МФО сам. Никакого судебного приказана нет. Видимо я когда-то с экой карты вносила деньги на погашение кредита. Они вроде не против вернуть вернуть, но требуют доказательства что это деньги с пособий. Что им предоставлять?

Выписку банковскую,  с расшифровкой платежа

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.