Подскажите какое наказание будет при остановке сотрудниками ГИБДД автомобиля с регистрационными знаками с измененным основным белым цветом на черный (военного образца)

Приветствую! подскажите какое наказание будет при остановке сотрудниками ГИБДД автомобиля с регистрационными знаками с измененным основным белым цветом на черный (военного образца). интересует лишение или штраф и какие пункты правил.

  • IMG-20220415-WA0000
    .jpg
, Евгений, г. Санкт-Петербург
Евгений Озарчук
Адвокат, г. Краснодар

Евгений, добрый вечер! Согласно требований ст. 12.2 ч.1 КоАП РФ, управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей. Таким образом, исходя из санкции данной статьи — лишение права управления транспортными средствами не предусмотрено! Если ответ был полезным, прошу оставить положительный отзыв