И правы были в этом случае учителя?

Произошла ссора с дракой учиника и учителя,

В посдствие меня (учиника) не допустили к экзаменам. Свою вину я признаю, что не сдержался из-за психологического пресенга.

Какую на самом деле я должен был понести ответственность? И правы были в этом случае учителя?

, Павел, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Павел!

Должна быть административная или уголовная ответственность если исполнилось 16 лет и в зависимости от вреда здоровью. Причем,  полицию должны были вызвать представители администрации школы. Если этого не сделали,  то вы вправе обратиться в прокуратуру.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Такого вида наказания за Ваш проступок (по сути — административное правонарушение) как «недопуск к экзамену» — действующим законодательством Не предусмотрено… Возможно что Вас не допустили к экзамену по другой какой-то причине, связаненой с плохой успеваемостью? Если же причина недопуска действительно «драка» — получите письменный документ (разъяснение) с указанием имнно такой причины — это можно и нужно будет обжаловать..