ДТП с летальным исодом

Здравствуйте, брат с женой попали в ДТП, виноват брат, выезд на встречную полосу с превышением скорости, в результате, уходя от столкновения, въехал под впереди едущий МАЗ, жена скончалась в последствии в больнице. Что ему может грозить, он был трезв? Осталось 2 несовершеннолетних детей, родственники жены претензий не имеют.

, Вероника, г. Сургут
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вашему брату грозит ч.3 ст.264 УК РФ Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств
Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, - наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.