Я офицер запаса, хочу изменить категорию годности, возможно ли получить В или только Б?

Добрый день! Если 10 дней назад удален желчный пузырь, через какой срок можно пройти освидетельствование на категорию годности? В расписании болезней конкретного срока не нашел, как например со зрением, в выписном эпикризе стоит 3 месяца без физнагрузки, щадящая диета, наблюдение хирурга и т.п. На что ориентируется медкомиссия? Я офицер запаса, хочу изменить категорию годности, возможно ли получить В или только Б?

Уточнение от клиента
Хочу чтобы была не категория А, полученная в 1998 году, а реальная категория, т.к. в случае мобилизации, возможно, особо никто разбираться и не будет.
, Александр, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Для решения вопроса о категории годности вы должны обратиться в военкомат по месту жительства в котором состоите на учёте подав письменное заявление. После прохождения ВВК будет установленна категория годности.Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.

Александр
Клиент, г. Москва
А в течении какого времени можно это сделать? Если сейчас идти, могут категорию Г поставить?