3) моральный вред к примеру 50000( допустимая сумма?

Кратко о проблеме: Здравствуйте.нужна консультация ваша. 21 апреля в садике куда ходит мой сын (21.04. 2018г рождения) произошло чп. Одногруппник рассек моему сыну лоб металической линейкой браслет…. Садик скорую не вызвал, мы своим ходом ездили в травмпункт, сыну нанесли швы. Сейчас составляем претензионное письмо в садик… подскажите пожалуйста какой моральный ущерб допустимо запрашивать? Ещё будем просить оплату за шлифовку шрама в дальнейшем…. Сейчас ребёнку 4 года шлифовку в таком возрасте не делают .садик предлагает решить все мирно, мои требования 1) перевод одногруппника в другую группу.(мой ребёнок боится ходить в одну группу с мальчиком, остальные дети тоже жалуются на этого мальчика) 2) возмещение материального вреда (к примеру шрам остался 7см * 2000(1 см шлифовки)=14000. 3) моральный вред к примеру 50000( допустимая сумма? Или можно запрашивать больше? Ребёнок после травмы стал разговаривать во сне, соскакивает ночами у него испуг)Если мирно не договоримся, то все дойдёт до суда материалы фото прилагаю. При полученной травме была наложена сдавливающая повязка(был задет сосуд)

  • EBB4C5D2-3FE5-414B-9246-F55B025B4092
    .jpeg
  • CB54C3F4-BD6A-41C1-A2B5-EDDD6A63D255
    .jpeg
  • 9B81D6E3-4CBC-4FE9-89EE-6EF98C4BA4F9
    .jpeg
, Клиент, г. Челябинск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток.

Это комплексная проблема, одной претензией не решить, даже если через суд взыщите с детского сада, заставить перевести ребенка не сможете. Тут возникает коллизия, если родители ребенка против перевода, он останется в вашей группе. Тоже самое перевод из вашего садика. Все упирается в психолого-педагогическую комиссию, которая выдает рекомендации действий родителям ребенка.

Иск это хорошо, но моральный вред вам надо доказать. Для этого сходите к детскому психологу обязательно. Зафиксируйте в истории болезни изменение его поведения.

И да, чтобы перевести мальчика меры должна принимать администрация садика, которая опять таки ограничена правами его родителей.

Я надеюсь, сотрудники ПДН были вызваны? На родителей  мальчика составлен штраф о ненадлежащем воспитании? я бы на вашем месте шел в этом направлении, фиксируя каждый факт его противоправного поведения.