За долги арестованы приставами все счета, с зарплатной карты Альфа банка удерживается 50% заработной платы

За долги арестованы приставами все счета, с зарплатной карты Альфа банка удерживается 50% заработной платы, так же есть долг по кредитной карте Альфа банка и банк списывает самовольно оставшиеся 50%, у меня 2 детей 3 и 4 года. Что делать?

, Елена, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

С формальной точки зрения есть основания требовать от пристава ограничений по сумме взыскания, согласно положениям Гражданского процессуального Кодекса РФ должник имеет право, чтобы после взыскания у него осталось не менее прожиточного минимума на него и иждивенцев, надо писать заявление приставу, при необходимости жаловаться на него в порядке подчинённости либо в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!