Подскажите, пожалуйста, я могу получить налоговый вычет с покупки демли или застройки дома?

Добрый день!

Я приобрела земельный участок в Москве в 2017 году и построила жилой дом 2017 году. В 2021 года я переехала со своей семьей на круглогодичное проживание в вышеуказанный дом. Это единственное жилье моей семьи. В нем прописана я и мои дети.

Подскажите, пожалуйста, я могу получить налоговый вычет с покупки демли или застройки дома? Если да, то как?

Заранее благодарна за ответ!

Спасибо!

, Юлия, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Это единственное жилье моей семьи. В нем прописана я и мои дети. Подскажите, пожалуйста, я могу получить налоговый вычет с покупки демли или застройки дома? Если да, то как? Заранее благодарна за ответ!

 Юлия, добрый день! Если права на построенный жилой дом зарегистрированы в установленном порядке Вы вправе получить налоговый вычет в размере фактической стоимости участка и дома (расходов на строительство) в размере до 2 млн. Для получения вычета необходимо подать налоговую декларацию за год в котором зарегистрировано право на дом, при необходимости откорректированную, приложить подтверждающие документы