В итоге, в разговоре оператор признала что один штраф был выставлен не правильно и опять сказала писать на почту

Добрый день.

Ситуация такая, каршеринг списал деньги 7 тыс. еще 16 долг за эвакуацию авто, в одном из штрафов номер автомобиля фактический и номер в акте разные, один и тот же автомобиль эвакуировали в одно и тоже время с разных адресов.(оператор признал что этот штраф выставили ошибочно, деньги еще не вернули , назначили встречу в субботу)

Видеофиксацию/фотофиксацию с места эвакуации не предоставили, в месте парковки нет и одного запрещающего знака.

Звоню в тех.поддержу оператор говорит что нужно ехать в ГАИ и все документы запрашивать самому

На вопросы где находится офис ситидрайв оператор бросил трубку.

Сначала в ВК на официальной странице Ситидрайв написали что заявка рассматривается от 10 дней, в телефоном разговоре оператор сказал от 5 дней, изначально говорили от 2 дней.( вот только сначала списывают деньги,а потом начинаю разбираться и сроки не регламентированы).

В итоге, в разговоре оператор признала что один штраф был выставлен не правильно и опять сказала писать на почту. После 6 разговора, они заметили что один штраф почти на 7 тыс.рублей не правильно выставлен.( деньги, кстати за него списали 6648,45).

Так же сервис считает что МЫ( клиенты) должны верить им на слово и никаких подтверждений не предоставляет, была ли машина эвакуирована после вас или нет, предоставляют только чек, акт приема-передачи и постановление.

Так же каршеринг зарегистрирован еще на паспорт украины(не действителен в РФ, просроченный.) штраф повесился на него у меня в личном кабинете госуслуг г-н РФ(У меня уже гражданство РФ) штрафа нет, что делать, нужно ли оплачивать штраф ??

, Вадим, г. Химки
Ирина Шевченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Андрей. Обратитесь к ним с претензией. Потом можно в суд, где взыщите сумму многократно превышающую оплаченный деньги.

Урал Таштимиров
Юрист, г. Сибай

Направьте на их адрес претензию с Вашими требованиями. Что штраф не правильно выставлен. Списание денег незаконно. Насчет деятельности сервиса каршеринга обратитесь в прокуратуру.

Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Вадим.

В соответствии с договором аренды, который размещён на официальном сайте каршеринга компания приветствует досудебное разрешение спорных ситуаций. В обязательном порядке реагируете на каждое письменное сообщение каршеринга в течение 5 дней.

На недобросовестное поведение каршеринга пожалуй есть в Роспотребнадзор.

Оплачивать ли штраф зависит от того, кем именно выставлен штраф, ГИБДД или каршерингом.

Просите письменно ознакомить Вас со всеми материалами дела.