Обязаны ли приставы уведомлять каким то образом должника?

Добрый день! Моего мужа судебные приставы с сегодняшнего дня объявили должником по алиментам, наложили арест на карты, машину и т. п. ИП начато 01.12.2021, в феврале муж был у приставов лично, интересовался суммой, какую надо выплачивать, на начислений не было, справки о зарплате не были предоставлены. Расчет по алиментам не был предоставлен. Информации на сайте ФССП по этому ИП нет. Сумма на сегодня 111000 руб. Где должник может узнать твердую сумму? Обязаны ли приставы уведомлять каким то образом должника? Спасибо.

, Татьяна, г. Иркутск
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Рекомендую обратиться в отдел судебных приставов по Вашему вопросу