Как следствие, у нас охрана труда сводится к минимуму

Здравствуйте, у нас вопрос по охране труда.

Наша организация (ООО) занимается научно-исследовательской деятельностью с использованием кроликов и выращиванием клеточных культур. Кролики будут содержаться в виварии при лаборатории института (другая организация), выращивание клеточных культур будет производиться там же. Наши сотрудники по совместительству работают в этом институте. Получается проект один и на нашу организацию (мы по нему будем отчитываться), и на лабораторию при институте (они по нему будут статьи писать). Отчёты по научно-исследовательской деятельности будут писаться сотрудниками также удалённо, из дома, и домашних компьютеров.

Спецодежда, надбавка за вредные условия труда, все необходимые материалы предоставляются лабораторией, в которой наши сотрудники работают по совместительству. Там же сотрудники прошли и инструктаж по охране труда.

Вопрос: Можно ли считать, что в нашей организации (ООО) сотрудники работают удалённо? При том, что все лабораторные исследования (выращивание клеточных культур) проводится в другой организации - в лаборатории при институте (в котором по совместительству работают наши сотрудники)? Как следствие, у нас охрана труда сводится к минимуму.

, Надежда, г. Нижний Новгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут