Есть шанс, чтобы не дали большой срок, или на условный срок?

Добрый день! Моему брату предстоит идти на суд по ст.158 ч1. Есть 2 не погашённые судимости. Ст. 290 и ст 158 ч1

Есть 2 малолетних ребенка, положительные характеристики. Есть шанс, чтобы не дали большой срок, или на условный срок?

, Юлия, г. Москва
Николай Попов
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день, Юлия!

Необходимо полностью возместить вред от преступления потерпевшему. Примириться с ним, и желательно, чтоб потерпевший в суде заявил, что ему все возмещено, претензий он не имеет, и сам потерпевший попросил суд не давать вашему брату реальный срок лишения свободы. (телефонный номер потерпевшего есть в уголовном деле, с который обязаны ознакомить по окончании расследования или спросить у дознавателя номер потерпевшего)

Если ваш брат принимает должное участие в воспитании и содержании малолетних детей, активном содействии полиции, думаю, небольшой шанс на условный срок имеется (либо небольшой срок).

Если ответ был полезен нажмите +

Если остались вопросы переходите в чат.

Юлия
Клиент, г. Москва
Спасибо за информацию! Дело в том, что он не просто принимает участие в воспитании и содержании малолетних детей, а является единственным кормильцем. Есть ещё третий малолетний ребёнок, но это ребенок гражданской супруги. Гражданская супруга находится также полностью на его содержании, Так как она сейчас в декрете и не может выйти на работу. Самому маленькому ребёнку 2 года.