Брала кредит в 2012 году, не выплатила

Добрый день. Брала кредит в 2012 году, не выплатила. Сейчас устроилась на официальную работу. Пришло пос

тановление на работу только сейчас

О удержании з/п 50%. Ведь срок уже прошёл большой.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Да срок прошёл, но видимо решение суда есть и его надо исполнять. Если это судебный приказ — отменять его в порядке ст. 128 ГПК РФ

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Так что пока решение есть, исполнять будут в любом случае.

Елена, списание задолженности по кредитным займам происходит после истечения срока исковой давности. Данный срок регулируется ст. 196 ГК составляет 3 года. Любые отклонения от указанного срока, прописанные в кредитном договоре, незаконны и не принимаются судом к рассмотрению.

Не забудьте пожалуйста поставить + если ответ Вам помог )