Как можно повлиять на нотариуса, чтобы она выдала свидетельства?

Наследодатель умер в мае 2022 года. Наследственное дело открыто в июне 2022 года. Наследник один. Право собственности на наследство нотариус признает. На недвижимость и на денежные средства в банках и на счетах у брокеров свидетельства получены. У наследодателя есть четыре брокерских счета, на которых помимо денег есть ценные бумаги. По трем ответы от брокеров получены, по одному - нет (на запросы нотариуса не ответил). В двух из трех случаев- где ответы получены - состав бумаг на дату запроса и на дату смерти тот же, а в одном случае - он поменялся (видимо был договор с правом управления брокером). Отчеты об оценке бумаг на дату смерти по всем трем счетам нотариусу предоставлены. Нотариус отказывается выдавать свидетельства на ценные бумаги на все три счета, на которые есть ответы брокера и отчеты об оценке. Отвечает, что если будем настаивать на выдаче, она напишет отказы от выдачи. Причин не объясняет. В чем может быть причина? Нужны ли какие-то еще действия со стороны наследников? Как можно повлиять на нотариуса, чтобы она выдала свидетельства? Документы предоставить можем.

, Елена, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут