Здравствуйте, хотела бы узнать, я подала на развод в том году, могу ли я в этом году подать на раздел машины?

Здравствуйте, хотела бы узнать, я подала на развод в том году , могу ли я в этом году подать на раздел машины ?? Хотя при разводе мы писали что не на что не претендуем, но сами понимаете, времена тяжёлые... вот так , так что можно ли ??и с чего начинать?

, Нелли, г. Калуга
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да. в течение 3 лет после развода вправе ставить вопрос о разделе совместно нажитого имущества.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Что вы писали при расторжении брака неважно, раздел имущества возможен соглашением или через суд. Если вы не можете договориться, вам нужно подготовить и подать в суд иск о разделе имущества. Иск скорее всего (машина наверняка дороже 100.000 руб.) нужно подать в городской (районный) суд, подается он по месту жительства ответчика. Машина делится путем выплаты  компенсации.

Обращайтесь, буду раз вам помочь.

С уважением, Андрей Козырев