Ребенку исполнилось 18 лет 9 февраля, он еще обучаеться в школе, и до сех пор с меня снимают элемены, почему так?

Ребенку исполнилось 18 лет 9 февраля ,он еще обучаеться в школе ,и до сех пор с меня снимают элемены ,почему так ?по закону они должны прекратиться сразу после совершеннолетию

, Андрей, г. Могоча
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Возможно у вас осталась задолженность за прошлый период. Если задолженности нет, то после 18 лет алименты не взыскиваются.  Ст. 120 СК РФ. Если снимает  бухгалтерия и задолженности нет напомните что ребенку есть 18 лет.