314.1, подскажите, какими словами я должна закончить свои объяснения, чтоб моего сожителя не посадили

Здравствуйте, я являюсь свиделем по ст. 314.1, подскажите, какими словами я должна закончить свои объяснения, чтоб моего сожителя не посадили. Спасибо

Уточнение от клиента
Он не отмечался 2,5года, со мной живёт 1г 5мес
, Евгения, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Ст. 314.1 УК РФ устанавливает уголовную ответственность за уклонение от административного надзора.

Основными доказательствами вины здесь являются материалы из полиции по надзору и показания сотрудников полиции, осуществляющих надзор.

Ваши показания вряд ли могут иметь ключевое значение. Можете его положительно охарактеризовать, сказать, что, насколько Вам известно, от надзора он не уклонялся, правонарушений не совершал, исправно соблюдал ограничения и т.д.