Земля нам дана в аренду уже давно, сажаем там огород, и там же находится этот небольшой домик-беседка) в праве ли он это делать?

Муж после развода позвонил и сказал, что хочет разобрать беседку в саду, которая строилась нами совместно, когда мы жили с ним вместе, что мне делать? (Земля нам дана в аренду уже давно, сажаем там огород, и там же находится этот небольшой домик-беседка) в праве ли он это делать?

, Ирина, г. Бодайбо
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ирина!

Без Вашего согласия — нет, так как беседка в силу ст. 34 Семейного кодекса РФ является совместной собственностью.

Ирина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!