Здравствуйте как можно узнать состою ли я в наследству?

Здравствуйте как можно узнать состою ли я в наследству? Так как умер мой отчем, а я в данный момент в другом городе и мне ни кто ни чего не сообщает.

, Андрей, г. Норильск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обратитесь в срок до 6 месяцев со дня смерти к любому нотариусу, узнавайте открыто ли наследственное дело кем то

Елена Казимирова
Юрист, г. Пермь

Добрый день,

https://notariat.ru/ru-ru/help/probate-cases/ — здесь вы можете смостоятельно отслеживать когда и кем из нотариусов открыто наследственное дело.

Юрий Геннадьевич Матвеев
Юрист, г. Талдом

Здравствуйте! Такую информацию Вам никто и не обязан сообщать. Необходимо обращаться к нотариусу с заявлением о принятии наследства отчима.

Согласно п. 3. ст.1145 ГК РФ Если нет наследников предшествующих очередей, к наследованию в качестве наследников седьмой очереди по закону призываются пасынки, падчерицы, отчим и мачеха наследодателя.